Subasta 856T, Lote # 78
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Decoradas con motivos orgánicos esgrafiados y pintados. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 48 x 62 x 39 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,000-1,500